муниципального образования «Город Архангельск»

МБОУ СШ №5

Осенний урожай медалей

Осень 2018 года оказалась щедра для учеников нашей школы на спортивные награды.

Команда школы успешно участвует в традиционной городской спартакиаде школьников, и первые два этапа уже принесли школе бронзовые и серебряные медали. Команда девушек заняла III место в легкоатлетическом кроссе, а команда юношей стала бронзовым призером первенства по баскетболу.

Очередную победу одержал учащийся 9А класса, кандидат в мастера спорта по шахматам Максим Богданов. В первенстве Архангельской области по шахматам он стал вторым среди юношей до 17 лет. Максим активно пропагандирует шахматы как вид спорта, принимая участие в сеансах одновременной игры, шахматных турнирах, которые проходят в нашей школе.

На днях завершился региональный кубок по плаванию среди лиц с ограниченными возможностями здоровья. Медали были разыграны среди спортсменов с нарушениями слуха и спортсменов с нарушением зрения. Учащиеся нашей школы стали чемпионами во всех видах плавания.

Дистанции 50 метров вольным стилем (девушки):

Победитель в спорте глухих – Ангелина Митина, 6Г класс.

Победитель в спорте слепых — Наталья Телицына, 7Б класс.

Дистанции 100 метров вольным стилем (девушки):

На дистанции 50 метров на спине (девушки):

Победитель в спорте глухих – Ксения Соболева, 9В класс.

Победитель в спорте слепых – Юлия Плешкова, 7Б класс.

На дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем у юношей в спорте глухих победу одержал Виталий Вышегородцев, 10А класс.

Теперь чемпионы соревнований будут готовиться к соревнованиям всероссийского уровня.

Мы от всей души поздравляем наших спортсменов, с высокими наградами и желаем им дальнейших успехов на старте!