Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
муниципального образования «Город Архангельск»

МБОУ СШ №5

Личное первенство по лыжным гонкам

27 февраля и 4 марта в школе прошло личное первенство по лыжным гонкам, посвященное двум праздникам: Дню защитников Отечества и Международному женскому дню.

В лыжных гонках «А, ну-ка, мальчики!» приняли участие спортсмены 5А и 6А классов.
Все призовые места разделили мальчики 6А класса: I место — Осипов Артем, II место — Зайцев Тимур, III место Ермолаев Леонид.

В лыжных гонках «А, ну-ка, девушки!» приняли участие спортсменки 5А, 6А, 7А и 8А классов. Из-за большого количества участниц, на лыжне развернулась нешуточная борьба! Абсолютной победительницей гонок стала ученица 5А класса Екатерина Вологдина. Второй среди 5-6 классов стала Екатерина Семенова, третье место у Екатерины Климченок.
Среди девушек 7-8 классов лучший результат показала Татьяна Пуляева, на втором месте Варвара Верещагина, на третьем — Виктория Зинзинова.

Во время лыжных соревнований, спортсменов активно поддерживали болельщики.
Отдельно хочется отметить 5А класс за массовость и веру в победу.